mykola

Обо всём
Текущее время: 18-05, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:23 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Какой слог!

Цитата:
Систематические флуд и мат сатрапов, на этом форуме, часть работы путинского ФСБ и других структур кровавого кремлёвского палача с целью задавить обличающие высказывания о Чечне.
Таковы нравственные инстинкты молодняка великороссов Путинской России, способных на любую жестокость, на любую ложь, на любую подлость...


Фсбешники тогда даже программу написали, назвали Rareguest. Она выдавала такие вот тексты. Было ржачно. Хотя и жутковато.

-----------

Дописываю. Про него уже легенды ходят, что он нереален.

http://hog-of-bore.livejournal.com/8492.html

На самом деле было так. Был рарегест, он писал только латиницей. Фсбешники сделали программу-робот, которая выдавала похожие тексту - про фашистско-кремлевскую кровавую хунту - было очень много вариантов. Они стали регаться на разных форумах под ником rareguest - и там просто тупо копировать из программки тексты. Сначала с этим "рарегестом" люди даже пытались спорить, потом поняли, что это программа. И таким образом полностью рарегест был дискредитирован. Вот пример, как он защищался:

Цитата:
Eto naglaja provokacija!!! Fashisko-putinisty, FSBeshnye timurovcy pod nikami "JUZER" (on ze Viktor Zima is universiteta vaterloo v Canade), "leshii", "Sinica" nachili kampaniju po moei diskreditacii!!!! Kolet glaza etim stalinistam sama suchnostj imperii zla... Nu nichevo, vam menja ne ostanovitj! Pravda o cecenskom genocide budet! Ishaah Allah! FSBeshnie prihvostni!


Затем вычислили и его самого. Игорь Канатчиков. Стали и его именем спекулировать. Я думаю, что война эта продолжается и до сих пор... Просто уже на англо-язычных сайтах. Да, это было что-то...

---

Еще дописываю. Фсбешники тогда же создали вот этот сайт - http://www.gavgavcenter.by.ru
Типа пародия на кавказцентр. Там они писали всякую чушь, типа Kolet glaza etim stalinistam sama suchnostj imperii zla... Nu nichevo, vam menja ne ostanovitj! Pravda o cecenskom genocide budet! Ishaah Allah! FSBeshnie prihvostni! - глумясь над кавказцентр. Ну, разумеется, все эти фсбешники говорили, что они не фсбешники ниразу. Просто так баловались типа.


Последний раз редактировалось Солнце 23-11, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:25 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Цитата:
Однако рарегест не был полностью уничтожен, его остатки были заморожены на базе "Soyza za svobodu i demokratiyu" в Антарктиде. Демократы ждали часа, чтобы разморозить рарегеста. И час настал в 2035 весь мир был оккупирован частями российской армии, начались массовые убийства, зверства, зачистки и испытания ваукуумных бомб. Спецназ ГРУ при поддержке флота и ввс, начал штурмовать последнее прибежище диссидентов в Антарктиде. Однако ученые-демократы не теряли времени даром они создали из остатков рарегеста и жидкого сплава титана киборга-убийцу, используя машину времени они решили заслать рарегеста в прошлое в Москву 2006 года, чтобы уничтожить "osataneluyu svoru putino-ybiyz kompleksa FSB-Gestapo". Рарегеста вооружили 30мм автоматической пушкой, шестиствольным пулеметом и ядерной бомбой для подрыва "fashistkoy imperii zla". Однако в ответ ФСБ отправило в прошлое контрактника-карателя Диму Веревкина, вооруженного огнеметом и плоскогубцами для пыток. Продолжение следует....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:43 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 17:11
Сообщения: 7165
Откуда: г. Николаев
Любимый Спутник писал(а):
Александр Литвиненко оттуда же... Вот его точно убили наши спецы... И женщину-журналиста.. правозащитника..после ее интервью радио Свобода - что Рамзан Кадыров - преступник и он должен сидеть в тюрьме. Через два дня убили ее.

А вот "Нью-Йорк Сан", в отличие от тебя :tongue2: , совсем не уверена, что Путин убил Литвиненко: http://www.inosmi.ru/translation/240388.html

Не верю, что за два дня можно спланировать такую операцию (с Политковской). Видать, давно напрашивалась. :ninja:


Последний раз редактировалось Костя (раньше - mykola) 23-11, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 13:19
Сообщения: 663
Откуда: Буркина - Фасо
ЛС , наслышан о нем и только из уважения к тебе не написал об этом гр-не матом ..

_________________
Ded Mazzay проводит последовательную и непринципиальную политику на форуме !!
Жертв и разрушений нет !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:49 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Нью-Йорк Сан не сидел каждый день на этих сайтах-форумах) Не видел все эти баталии и обещание расправиться. Реальные обещания и угрозы были. Кстати... надо посмотрять на яхуу... там этот рарегест сидел. Мож и его уже в живых нет.

Политковская напрашивалась в течение 10 лет. Убили ее... просто последней каплей было, видимо. И поставили точку в этой операции - Рарегест-Литвиненко-Политковская.

Хотя еще в Лондоне один живет. Опять плохо с памятью. Полевой командир-то... Не выдали его нашим два раза еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:54 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 17:11
Сообщения: 7165
Откуда: г. Николаев
Я про статью о непричастности спецслужб РФ к смерти Литвиненко.
(расширил ошибочно цитату)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:56 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Ded Mazzay, да, в цензуре тут сложно удержаться.

Вот щас еще нашла. Опять фсбешники прикололись.

Пишет Игорь Канатчиков (rareguest)

Моя статья для Кавказцентра
Новые зверства путинского НКВД

Воцарившаяся в 1999 году в России хунта патологических палачей не меняет своего бесчеловечного курса и делает всё для того чтобы превратить жизнь народов РФ в кровавый эшафот. Для устрашения и без того забитого и оскотинившегося русского быдла палачами был изобретён и успешно испытан новый аппарат. Ничего более изуверского прокажённый русизмом разум еще не изобретал! Это устройство представляет собой небольшую, но тяжёлую тележку на роликах, на которой установлен особый нож дисковидной формы, имеющий привод от роликов.

То есть, если пустить тележку по наклонной плоскости, лезвие начнёт вращаться. Ролики сконструированы таким образом, чтобы точно умещаться в лотке эскалаторов метро. Таким образом, если это орудие запустить по лотку вниз, то вращающийся нож начнёт отрезать пальцы людям, держащимися за поручень. Сама же 7 килограммовая тележка, слетая с лотка эскалатора, летит дальше и наносит увечья, в том числе и смертельные. Последняя модификация обозначается аббревиатурой ППР-3 (что скорее всего означает "путинская пальцерезка") и оборудована кровесборником, пальцеприёмником, а также пальцевыталкивателем.

Как уже сообщалось выше, сотрудники КГБ уже успешно используют такие устройства. Якобы в одной только Москве по вине этих сатанинских машин без пальцев осталось более 14 000 человек. Кроме того, слетевшими с эскалатора тележками было убито около 1500 человек и ещё более 4000 получили травмы различной степени тяжести.

Безусловно эти цифры показались нам смехотворными. Учитывая бесчеловечность новорусского путинского фашизма, мы полагаем, что эти данные сильно занижены и скорее всего речь может идти о сотнях тысяч пострадавших.

В распоряжении правительства ЧРИ находятся два таких устройства, а также несколько тысяч заспиртованных пальцев. Все улики будут переданы в шариатский международный трибунал по делу преступлений русизма.


-----------

Да, я уверена, этот журнал завели наши фсбшники. Блин, а ведь трудно уже найти самого рарегеста, реального. Учитывая то, что он всегда несет такую чушь. Наверное, убили тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:59 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Чеченский полевой командир Ахмед Закаев http://www.inosmi.ru/stories/02/10/25/3193/183364.html

mykola, я поняла сразу про что ты. Просто я уверена, что не без наших тут обошлось все. Я его близко не знала, только по общению в инете... и то... просто уверена, что это наши спец службы его завалили. Но, естесственно, все проделали очень грамотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:03 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 17:11
Сообщения: 7165
Откуда: г. Николаев
Чёт я не понял... ФСБ создало программу, которая пишет инет-тексты о зверствах ФСБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 13:19
Сообщения: 663
Откуда: Буркина - Фасо
Гр-ка Политковская , как и deserter Литвененко - невинные жерты ?

_________________
Ded Mazzay проводит последовательную и непринципиальную политику на форуме !!
Жертв и разрушений нет !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:14 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
mykola
Да, rareguest1 они ее назвали. В том и смысл был дискредитации реального рарегеста.

Игорь Канатчиков писал Только латиницей. Причем, диалог с ним был примерно такого характера - Он пишет всякую дрянь про гестапо-Кремль и сатаниста-Путина - ему отвечаешь - он в ответ тебе - Или ты русское свинячье быдло, совсем оскотинившееся и забитое гестапо-Кремлем, или же ты должен ко мне присоединиться и бороться с кремлевской кровавой huntoj, chtoby prekratit' sej krovavayj genocid chechenckogo naroda, Ishshah Allah!

Спецслужбы придумали вот что - они пишут программу, в которую загрузили все высказывания рарегеста, а их было очень много. Выражения про лубянку и т.п. Затем, стали регаться под ником рарегест на все возможные форумы. И писать там от его имени. Таким образом, они смогли его дискредитировать.

В результате, реального человека стали воспринимать, как программу.

Такое решение дало свои плоды. Все написанное рарегестом пересталось восприниматься всерьез кем бы то ни было.

Еще они создавали сайт гавгавцентр, где писали всякую чушь... типа того, что я выше выложила. Ну и как отважные граждане независимой Ичкерии убивали кровавых оккупантов тысячами, при этом каждый день... Кавказцентр скоро был покинут-позаброшен, и полностью закрыт... Да, кстати, они че-то умудрились сделать такое, что форум на КЦ был отключен где-то за год до того, как сайт перестал существовать. И дело не только в ДОС-аттаках. Возможно захламление форума текстами из программы рарегест.


Последний раз редактировалось Солнце 23-11, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:17 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Ded Mazzay писал(а):
Гр-ка Политковская , как и deserter Литвененко - невинные жерты ?


Литвиненко - предатель Родины, как минимум. Скотина еще та.

Политковская... вот... боролась за свободу слова. Напоролась. Я не думаю, что она нарушила при этом какой-либо закон РФ. Поэтому она - да, невинная жертва c точки зрения закона. И я на ее стороне. Я доверяю ее расследованиям. То, что творят до сих пор кадыровцы - это уголовники на свободе с правами. Поэтому, я думаю, и суд на убийцами Политковской проходит широко освещенным. Это действительно - убийство гражданки РФ, журналистки, которая хотела донести правду до народа.

Только не справилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:26 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
О!!! Он реанимирован!!! Я в шоке.

http://www.kavkazcenter.com/russ/about/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказцентр

В разное время сервер сайта базировался в разных странах, неоднократно изменяя свое местонахождение по требованиям властей. 28 апреля 2003 года сервер сайта был конфискован полицией безопасности Эстонии. В сентябре 2004 года литовские власти отключили сервер, на котором находился сайт «Кавказ-Центр» после того, как на нем было размещено заявление Шамиля Басаева, в котором тот взял на себя ответственность за террористический акт в Беслане. Вскоре после этого сайт возобновил работу с территории Швеции.Содержание [убрать]
1 Разжигание межнациональной, расовой или религиозной ненависти и вражды
2 См. также
3 Примечания
4 Ссылки


[править]
Разжигание межнациональной, расовой или религиозной ненависти и вражды

23 мая 2007 года суд Советского района Новосибирска признал материалы сайта экстремистскими и разжигающими межнациональную рознь. Как говорилось в представлении прокуратуры:

В соответствии с филолого-лингвистическим заключением тексты сайтов свидетельствуют о негативном восприятии всего русского, направлены на формирование негативного образа русского народа, приписывают русским исключительно враждебные действия, имперские амбиции по отношению к другим народам, содержат искаженное представление о роли русского народа в историческом процессе.[1]

В 2005 году суд Вильнюса признал директора фирмы, предоставлявшей хостинг сайту, виновным в размещении и публичной демонстрации материалов, пропагандирующих межнациональную и религиозную рознь. Эксперты установили, что материалы могут быть связаны с пропагандой международного терроризма и разжиганием национальной и религиозной вражды.[2]

В 2006 году один из авторов сайта признан Бутырским судом Москвы виновным в возбуждении религиозной ненависти (статья 282 УК) и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (статья 280 УК). Как отмечала прокуратура, автор «одобрял преступников и террористов, действия которых направлены на уничтожение русского народа как нации». Преступник приговорён к пяти годам лишения свободы.[3]

На сайте опубликована статья, поднимающая тему средневековых антисемитских предрассудков (Кровавый навет на евреев), где евреи обвиняются в ритуальных убийствах детей в Красноярске. Сайт отмечает, что «официальные власти все еще отрицают информацию о ритуальных убийствах».[4] В другой статье авторы сайта утверждают, что на службе Кремля работают сатанисты.[5] Кроме того, сайт пишет, что высшее политическое руководство США входит в сатанинскую секту, которая практикует человеческие жертвоприношения.[6]


Последний раз редактировалось Солнце 23-11, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:29 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 17:11
Сообщения: 7165
Откуда: г. Николаев
http://www.compromat.ru/main/prismi/pol ... anevzl.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:50 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
mykola, кстати, у меня были мысли, что убить ее могли и свои, надеясь на резонанс...

Нам не дано этого узнать... это точно... Может, лет через 50-100 будет и известно. Кто именно ее убил.

Убийцев Листьева до сих пор не нашли.

А все может быть, что это и Ельцина приказ был..или того же Путина :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 13:19
Сообщения: 663
Откуда: Буркина - Фасо
Любимый Спутник писал(а):
Ded Mazzay писал(а):
Гр-ка Политковская , как и deserter Литвененко - невинные жерты ?


Литвиненко - предатель Родины, как минимум. Скотина еще та.

Политковская... вот... боролась за свободу слова. Напоролась. Я не думаю, что она нарушила при этом какой-либо закон РФ. Поэтому она - да, невинная жертва c точки зрения закона. И я на ее стороне. Я доверяю ее расследованиям. То, что творят до сих пор кадыровцы - это уголовники на свободе с правами. Поэтому, я думаю, и суд на убийцами Политковской проходит широко освещенным. Это действительно - убийство гражданки РФ, журналистки, которая хотела донести правду до народа.

Только не справилась.


С таким же успехом можно обвинить власть в убийстве Виктора Цоя -
бешенная популярность при которой он мог , при определенных обстоятельствах" , как литературный Данко повести за собой пипл .
А можно "за уши " притянуть и тех , кто мог дальновидно предусмотреть -мертвый прибыльнее чем живой ..
А может виной всему наркотики ...

В момент убийства Политковской Россия стала более жестко отстаивать свои интересы . Добрый Пути-Пут выступающий на одном языке перед депутами Бундестага , вдуг начинает артачится , и повлиять на него невозможно . Наоборот это он словно зомбирует массы ..

_________________
Ded Mazzay проводит последовательную и непринципиальную политику на форуме !!
Жертв и разрушений нет !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 16:16 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Ded Mazzay
Не поняла. По вашему мнению Путин "словно зомбирует массы". Но при этом не имеет отношения к убийству Политковской. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 16:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 13:19
Сообщения: 663
Откуда: Буркина - Фасо
Любимый Спутник писал(а):
Ded Mazzay
Не поняла. По вашему мнению Путин "словно зомбирует массы". Но при этом не имеет отношения к убийству Политковской. Так?


Сделать себе на ДР подарок в виде убийства Политковской ? Сомнительный подарок .
А вот то , что ему могли приподнести такой презент - это как два пальца об асфальт
Непонимаю почему ещё Саакашвили жив - вот уж где припечатали -не отмажешься ... :lol:

_________________
Ded Mazzay проводит последовательную и непринципиальную политику на форуме !!
Жертв и разрушений нет !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 16:55 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Мое мнение такое:
Не так просто его убить - это раз. Два - это то, что намного выгоднее его засудить, как военного преступника. В этом смысле он намного нужнее живой и здоровый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 17:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 13:19
Сообщения: 663
Откуда: Буркина - Фасо
Может они (Ющенко и Саакашвили ) агенты Кремля ? :victory:

_________________
Ded Mazzay проводит последовательную и непринципиальную политику на форуме !!
Жертв и разрушений нет !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 18:21 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 17:11
Сообщения: 7165
Откуда: г. Николаев
Любимый Спутник писал(а):
Убийцев Листьева до сих пор не нашли.
Их сразу ликвидировали. А заказчик сразу был известен. Только он в Лондоне теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 01:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 13:19
Сообщения: 663
Откуда: Буркина - Фасо
Ded Mazzay писал(а):
Может они (Ющенко и Саакашвили ) агенты Кремля ? :victory:


:lol: :lol: :lol:
В пику темы -Качиньский и Саакашвили заявили о том , что их кортеж обстреляли российские военные ))

_________________
Ded Mazzay проводит последовательную и непринципиальную политику на форуме !!
Жертв и разрушений нет !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 12:18 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 17:11
Сообщения: 7165
Откуда: г. Николаев
Два придурка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 07:29 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Чем дальше в лес...
В Подмосковье совершено покушение на журналиста, который защищал старинную дубраву

"Российская газета" - Центральный выпуск №4792 от 17 ноября 2008 г.

Кому же был так не угоден журналист Михаил Бекетов?

В подмосковных Химках жестоко избит главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов.

У него опасно пробит череп, переломаны ребра, и он пятый день в коме. Хирурги уже ампутировали Михаилу ногу. Сейчас известный в регионе журналист благодаря вмешательству депутата Мосгордумы Сергея Митрохина из реанимации местной городской больницы N 1 был переведен в институт им. Склифосовского. Бекетов издает газету, которая жестко критикует местную власть.

"Михаилу было известно, что на него готовится покушение, - сообщили корреспонденту "РГ" Юрий и Людмила Федотовы, которые вместе с журналистом пытались защитить химкинский лес от вырубки для новой платной трассы Москва - Петербург. - И он нам рассказал об этом за неделю до случившегося. По его словам, ему позвонили и сообщили: "Вас заказали. В живых оставят, но голову пробьют".

Нападение на редактора произошло во дворе его дома в поселке Старбеево Химкинского района. Скорее всего, картина преступления выглядела так: неизвестные бандиты либо перелезли через забор, окружающий участок, либо просто вошли через открытую калитку. Избивали Михаила, судя по всему, бейсбольными битами. В доме Бекетов в то время был один. Жена уехала к родственникам в Калининград. Двухэтажный коттедж обнесен глухим забором, так что с улицы не видно, что происходит во дворе. Бекетова, лежащего в луже крови на дорожке, ведущей к дому, заметила горничная из окна соседнего коттеджа. "Скорая помощь" в четверг, 13 ноября, отвезла журналиста в отделение хирургии химкинской горбольницы. Медики считают, что без помощи он пролежал около полутора суток.

Корреспонденту "РГ" в пятницу еще в приемном покое химкинской больницы сказали, что официальный диагноз звучит так: "Черепно-мозговая травма - вмятый перелом костей свода черепа и множественные переломы ребер". Мнения врачей о будущем пациента неоднозначны. На условиях анонимности корреспонденту "РГ" сказали, что, скорее всего, травмы Бекетова несовместимы с жизнью, потому как чреваты мгновенной смертью. Другие утверждают, что надежда на выздоровление все-таки есть. Его коллеги уже объявили в Интернете сбор средств на лечение дорогими препаратами и на будущие операции.

В милиции города Химки не отвечают ни на какие вопросы и не дают никаких комментариев. Единственная официальная информация, которую озвучили правоохранители, это то, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ - причинение тяжких телесных повреждений.

Кому же был так не угоден журналист? "Коммерческой деятельности он не вел, так что денежные разборки начисто исключены, - считает Людмила Федотова. - Зато своими статьями он многим не давал покоя".

За два года существования "Химкинской правды", создателем и редактором которой был Михаил Бекетов, вышло 19 номеров газеты. В каждом из них он старался правдиво, как это понимал, освещать жизнь Химок. "Надо уважать себя, закон, свою землю, считаться с мнением людей, - говорил Бекетов в своем недавнем интервью местной газете "Гражданское согласие". - Не может такого быть, чтобы в России, которая богаче всех в мире не только природными ресурсами, но в первую очередь людьми, мы не смогли бы выстроить правовое государство". Последний номер "Химкинской правды" вышел буквально накануне нападения на журналиста. В нем опубликована статья Бекетова о том, что администрация Химок взяла большой кредит в крупном столичном банке, причем без проведения тендера.

Напомним также, что именно Михаил был инициатором общественного расследования о ликвидации захоронения у заводской проходной. Речь шла о переносе останков летчиков, погибших во время Великой Отечественной войны. Их могилы вместе с обелиском власть решила убрать от проходной военного завода. Останки военных летчиков ночью выкопали гастарбайтеры. Эта акция вызвала болезненную реакцию у населения города. Кстати, "Российская газета" тоже писала о том, как убирали могилы летчиков и чем такой перенос был мотивирован.

Одна из самых больных для химчан тем на сегодня - это эпопея с защитой химкинского леса. Для газеты Бекетова она была одной из главных. Суть проблемы вот в чем. Больше тысячи гектаров уникальной 300-летней дубравы под Москвой местные власти и минтранс запланировали под вырубку.

Эту дубраву пестовали еще известные купцы-меценаты Мамонтовы. Некоторые породы деревьев за большие деньги они заказывали за границей и нанимали специальных людей ухаживать за посадками. Сначала, по плану чиновников, на месте раритетного леса и прилегающего к нему городского пляжа на берегу канала имени Москвы планировали возвести 25-этажные башни. Фактически уничтожению подлежала чуть ли не последняя зеленая зона в этом экологически бедственном месте. Ведь со всех сторон на жителей Химок и севера Москвы смердят серьезные загрязнители: МКАД, цементный завод, а главное фантастическая свалка высотой с 10-этажный дом и площадью 20 гектаров. Вместо того чтобы расчистить гигантскую помойку, расположенную вблизи жилых домов и отравляющую воздух, чиновники решили ударить топором по последнему зеленому островку - роскошным дубам, простоявшим сотни лет.

Год назад, в апреле 2007-го, проект застройки на месте дубравы был отвергнут местными жителями на публичных слушаниях. Тогда жители, возмущенные такими планами местных властей, создали инициативную группу по защите дубравы, обклеили весь микрорайон листовками, обратились на телевидение, к депутатам, в прокуратуру. Власти отступили, но, как выяснилось, ненадолго.

Оставшийся островок леса, как выяснилось, мешает планам строительства платной магистрали Москва - Санкт-Петербург. Защитники химкинского леса утверждают, что огромные участки рощи вдоль будущей дороги уже незаконно сданы десяткам сомнительных фирм. При этом существуют альтернативные варианты дороги, огибающие лес. Но чиновники не хотят их рассматривать. По этому поводу противостояние химчан и чиновников длится уже второй год. И то, что дубрава еще есть, большая заслуга в том числе и газеты Бекетова. За это время прошли десятки акций протеста, собрано свыше 15 тысяч подписей в защиту леса.

На такие выступления "Химкинской правды" власти реагировали очень болезненно. "После выхода первого номера газету сразу же записали в "оппозиционную", начались давление, настоящая война, где был задействован весь административный ресурс", - рассказывал сам Бекетов в нескольких интервью различным СМИ. По его словам, чиновники запрещали предпринимателям давать в "Химкинскую правду" рекламу, милиции - сводки происшествий, угрожали распространителям. Однажды в салон парикмахерской, где распространялась газета, ворвались неизвестные люди. Представившись сотрудниками администрации, они забрали газеты, лежащие для общего чтения, и пообещали, что если и дальше здесь будут заниматься распространением "Химкинской правды", то "всем будет плохо". Торговый павильон, где также можно было купить газету, был отключен от электро- и водоснабжения. Неизвестные люди не раз звонили Бекетову и угрожали расправой. Весной прошлого года после перезахоронения останков воинов Великой Отечественной Бекетов предложил руководству города уйти в отставку. Спустя несколько дней неизвестные лица взорвали его автомобиль.

В феврале этого года против журналиста было возбуждено уголовное дело. Основанием для него стала критика главы администрации Химок Владимира Стрельченко, в частности его действий в ходе скандальной истории с переносом захоронения летчиков. Суд над Бекетовым по этому делу все еще продолжается, очередное заседание было назначено на 20 ноября.

Все это время журналист пытался себя защитить. "Еще в 2007 году в "Химкинской правде" Бекетов опубликовал обращение к городскому прокурору, в котором просил принять меры в отношении угрожавших ему лиц, - вспоминает Людмила Федотова. - Тогда прокуратура письмо проигнорировала. Весной прошлого года Бекетов также посылал заявление в прокуратуру, в котором просил правоохранительные органы оградить его от угроз. Никаких мер не было принято".

"Те, кто выступал против местной власти, не раз испытывали на себе "силовое" воздействие, - рассказывает Людмила Федотова. - Например, меня вместе с еще двумя участниками палаточного лагеря, разбитого в защиту химкинского леса, задерживала милиция. Оснований для этого не было. Мероприятие было санкционированное, мы просто держали плакаты в руках". Впрочем, в Химках приводят и другие примеры. Анатолий Юров, председатель фонда "Гражданское согласие" и редактор одноименной газеты, опубликовал статью, в которой рассказал, как за короткое время администрация за бесценок распродала более 20 объектов муниципальной собственности. По его расчетам, жители Химок потеряли около миллиарда рублей. В скором времени на него было совершено три нападения, во время последнего Анатолию нанесли 10 ножевых ран. Сейчас он ходит с охранником.

Странные какие-то бандиты в Химках - действуют уж очень избирательно. Впрочем, выяснить обстоятельства таких вопиющих совпадений - прерогатива правоохранительных органов. Вот только друзья и соратники Бекетова не уверены, что бандитов, которые покушались на журналиста, найдут и накажут. Нападавшие на Юрова так и не найдены. Преступники, которые сожгли автомобиль Бекетова, - тоже. Поэтому активисты движения в защиту химкинского леса организовали в Интернете кампанию по сбору подписей под обращение к президенту Дмитрию Медведеву взять расследование этого дела под личный контроль.


источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 07:30 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:27
Сообщения: 3137
Может слышали, может нет, но недавно в подмосковных Химках был избит журналист Михаил Бекетов. Избит - мягко сказанно. Человек находится в реанимации Склифа в коме. В стабильно тяжелом состоянии. По сути имело место покушениена убийство. Парень перешел дорогу Химкинской администрации, причем уже не первый раз. Кому интересно, в инете море инфы. Это он вставал на защиту захронений наших воинов на ленинградке, он защищает Химкинский лес и т.д.. Сейчас дело всячески пытаются замять и свести к бытовухе. Нам удалось добится того, чтобы дело забрали в ГСУ МО. Но мы считаем, что подобные дела должны находится на контроле у главы государства. В общем, кому не лень и кто считает нужным http://www.ecmo.ru/signs/signsbek/ тут можно оставить подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB